ЦБС г. Белгорода

«Чернобыль: дни испытаний»

«Чернобыль: дни испытаний»
0+

26 апреля исполнилось 33 года со дня страшной трагедии в истории человечества, аварии на Чернобыльской АЭС. В результате техногенной катастрофы был разрушен ядерный реактор, вследствие чего произошел огромный выброс радиоактивных веществ в атмосферу, что нанесло серьезный ущерб не только близлежащим странам, но и большей части Европы.

27 и 28 апреля для посетителей библиотеки-филиал № 8 в течение дня демонстрировалась видеопрезентация «Чернобыль: дни испытаний», посвященная памяти погибших в радиационных авариях.

Присутствующие на мероприятии узнали имена героев пожарников, которые стали первыми ликвидаторами аварии, о памятниках которые были сооружены в разное время по всем городам России, и что сегодня происходит в Чернобыльской зоне отчуждения.

Память о Чернобыльской трагедии как Вечное эхо останется в душе нашего народа.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы