ЦБС г. Белгорода

«Пернатые соседи по планете»

0+ 12 апреля юные читатели ЦДБ им. А. Гайдара пришли на литературную игру-викторину по книгам белгородских писателей «Пернатые соседи по планете». Ребята узнали, сколько видов птиц существует на нашей планете, какие из них по оперению являются самыми красивыми, о том, как важно беречь и охранять наших пернатых друзей, помогать им, особенно в зимнее время.

Мальчишки и девчонки познакомились с замечательными книгами белгородских авторов. Ребята угадывали экзотических птиц из книги Е. Дубравного «Птицеслов», послушали отрывок из книги Б. Осыкова «Приключения Чика и его друзей», отвечали на вопросы викторины по книге В. Невлева «В моем дворе и рядом».

А потом отгадывали загадки о птицах, которые обитают в Белгородской области, участвовали в литературном конкурсе «Птицы – герои книг», объясняли значение пословиц и поговорок о пернатых по описанию и звукам.

В заключении мероприятия все участники познакомились с книжной выставкой «Удивительный мир пернатых».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы