ЦБС г. Белгорода

Встреча с Виктором Яковлевичем Череватенко

0+ 26 марта в модельной библиотеке-филиале № 7 в рамках Недели детской книги состоялась встреча с Виктором Яковлевичем Череватенко – белгородским писателем, членом Союза писателей России.

Воспитанники МБДОУ Д/С № 56 «Солнышко» внимательно слушали стихи и рассказы в исполнении автора, отвечали на его вопросы, рассказывали случаи из своей жизни. Многие детские стихи Виктора Яковлевича положены на музыку и участникам мероприятия была представлена возможность услышать аудиозаписи этих песен в исполнении Александра Николаевича Балбекова — композитора, члена Союза композиторов России, солиста Белгородской государственной филармонии и артиста детского музыкального театра. Но самый главный сюрприз Виктор Яковлевич отложил к концу встречи: оказывается, он не только писатель и поэт, а еще и детский врач станции «скорой помощи»! Теперь всем присутствующим стало понятно, почему у Виктора Яковлевича столько добрых и веселых стихов про маленьких пациентов, которые обязательно выздоравливают! После такого признания, дети заверили писателя, что если к ним домой придет такой доктор, то они не испугаются даже уколов!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы