ЦБС г. Белгорода

«Открывая книжный занавес»

0+ 21 марта в модельной библиотеке-филиале № 7 состоялся день открытых дверей «Открывая книжный занавес» в рамках Недели детской книги.

В этот день самые юные читатели библиотеки — воспитанники МБДОУ Д/С № 56 «Солнышко», приняли участие в интерактивной викторине «В гостях у сказки» и узнали много интересного о русских народных и авторских сказках, баснях, народных сказителях; научились различать бытовые и волшебные сказки.

Для учащихся начальных классов МБОУ «Лицей № 10» была проведена экскурсия по библиотеке, в ходе которой дети узнали о структуре библиотеки, как стать ее пользователем, для чего нужен каталог и какие книжкины секреты можно узнать из каталожной карточки.

Приятным сюрпризом для всех присутствующих стала встреча с Ириной Николаевной Чернявской — белгородским писателем, членом Союза писателей России. Ирина Николаевна рассказала участникам мероприятия о своей жизни и творчестве, читала стихи и ответила на вопросы детей.

В завершении мероприятия школьники с удовольствием познакомились с книгами и журналами, представленными в читальном зале библиотеки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы