ЦБС г. Белгорода

«Не рука пером водила, не слова слагались в строки…»

«Не рука пером водила, не слова слагались в строки...»
0+

23 марта в клубе «Томик» модельной Деловой библиотеки поЧИТАТЕЛИ поэзии поздравляли друг друга со Всемирным днём поэзии. Однако среди собравшихся были не только любители стихов и авторы, пробующие перо, но и настоящий мастер поэтического слова, чьи книги в течение целого месяца завсегдатаи Клуба читали и перечитывали, чтобы порадовать любимого поэта знанием его творчества в день заседания. В гостях у поЧИТАТЕЛЕЙ поэзии побывал В. Н. Черкесов – белгородский писатель, член Союза писателей России.

Читали понравившиеся и запавшие в душу произведения, делились впечатлениями об оригинальности стихотворных форм черкесовских текстов, восхищались духовной поэзией Валерия Николаевича, его любовной лирикой, патриотическими стихотворениями, вспоминали детские стихи и с лёгкой руки самого гостя – его юмористические произведения. Не обошли стороной и публицистику В. Н. Черкесова. Говоря о своём жизненном пути и творчестве, Валерий Николаевич, конечно, читал стихи и часто упоминал людей, сыгравших большую роль в его судьбе, и тех, для кого он сам стал значимой фигурой: наставником и другом.

Научный консультант Клуба Т. А. Приставкина сделала краткий экскурс в биографию и творчество гостя, а актёр и поЧИТАТЕЛЬ поэзии О. А. Киданов великолепно читал стихотворения Черкесова наизусть. Для большинства присутствующих такое чтение стихов мэтра раскрыло новые грани его поэтического дарования.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы