ЦБС г. Белгорода

«Открывая книжный занавес»

0+

22 марта книжный занавес в рамках Недели детской книги в модельной библиотеке-филиале № 18 вместе с белгородской поэтессой Ириной Чернявской открывали первоклассники МБОУ СОШ № 11.

Специалист библиотеки напомнила детям о том, что самая первая Неделя детской книги прошла в Москве в марте далёкого 1943 года в Колонном зале. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. Он на всю жизнь запомнился ребятам.

Гостья праздника – член Союза писателей России. Ирина Николаевна Чернявская рассказала ребятам о себе, о своем творчестве. Поэтесса читала уже знакомые и новые стихи, отрывки из пьес, даже исполнила песню на свои собственные стихи.

Ребятам представилась возможность задать вопросы Ирине Чернявской и они проявили в этом большую активность, ни один вопрос не остался без ответа.

Встреча помогла детям почувствовать радость от «живого» общения с автором и книгой. Книжкина неделя в библиотеке продолжается.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы