ЦБС г. Белгорода

«Открывая книжный занавес»

0+

22 марта на базе МБОУ «Начальная школа-детский сад № 18» в рамках Недели детской книги состоялась встреча с белгородским писателем Вячеславом Колесником «Открывая книжный занавес» для учащихся четвертых классов МБОУ СОШ № 44.

Открыл праздник Владислав Городов стихотворением В. Рождественского «Над книгой».

Неделя детской книги – праздник, который не обходится без стихов, сказок и рассказов. Присутствующие прослушали рассказ В. С. Носова «Маленькая художница» в исполнении Ауловой Софьи.

Заведующая модельной библиотекой-филиалом № 18 поздравила присутствующих с Книжкиными именинами, пожелала ребятам не расставаться с книгами всю жизнь и представила гостя мероприятия, члена Союза писателей России – Вячеслава Владимировича Колесника.

Вячеслав Владимирович рассказал ребятам о себе, своем творчестве, познакомил с книгой «С Днем рожденья, дядя Крот!». Подробно он остановился на иллюстрациях своих книг, которые он сам делает. Школьники смогли задать и получить ответы на свои вопросы.

Вячеслав Владимирович выступил в качестве главного члена жюри по рисункам, сделанным детьми к произведениям писателя. Ребята, пришедшие на встречу с Вячеславом Колесником, смогли не только пообщаться с писателем, но и узнать много нового о нем, получить автограф, сделать селфи.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы