ЦБС г. Белгорода

Презентация книги «Жёлтый конверт»

Презентация книги «Жёлтый конверт»
0+

16 марта в Пушкинской библиотеке-музее состоялась презентация книги «Жёлтый конверт» белгородки Марины Шехватовой.

На мероприятии присутствовали постоянные читатели Пушкинской библиотеки-музея, жители территориального округа № 10, участники клуба «Открытое письмо» и друзья автора. Почётным гостем встречи стал писатель, секретарь Союза писателей России Сергей Александрович Береговой. Он рассказал слушателям о знакомстве с автором книги, поделился историей её прочтения и своими впечатлениями. Настоящим открытием для всех читателей стало то, что книга написана под влиянием недавних событий в Донбассе, однако, тематика и место действия повести переносят читателя то в Петербург, то в страны Европы и даже в Бразилию.

В ходе презентации удалось обсудить, как возникают литературные образы героев, как выжить в условиях войны, как относиться к своему прошлому, чтобы оно дало «надежду будущему»… Прекрасно, когда прочитанная книга даёт массу тем для размышлений и разговоров, и, видимо, поэтому многие из зрителей, не читавших книгу ранее, ушли с одним из её экземпляров домой, ведь после такой эмоционально наполненной беседы отказаться от прочтения повести «Жёлтый конверт» невозможно.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы