ЦБС г. Белгорода

«Золотая россыпь стихов»

«Золотая россыпь стихов»
0+

13 марта – в преддверии Всемирного дня поэзии – ребята, которые пришли в ЦДБ им. А. Гайдара на поэтический час «Золотая россыпь стихов», отвлеклись от прозы жизни и окунулись в чарующий мир поэтических строк Пушкина, Лермонтова, Есенина, Пастернака…

Мальчишки и девчонки узнали об истории создания стихотворения А. Кочеткова «Баллада о прокуренном вагоне», больше известного как «С любимыми не расставайтесь», открыли для себя поэта Эдуарда Асадова, стихи которого пропитаны добром, светом и любовью.

В завершение  мероприятия участники  послушали балладу «Книжные дети» в исполнении Владимира Высоцкого и познакомились с книжно – иллюстративной выставкой «Души прекрасные порывы».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы