ЦБС г. Белгорода
«Чистая капля»
0+

12 марта в ЦДБ им. А. Гайдара прошел экологический час «Чистая капля». В этот день ребята узнали много интересного – о том, сколько пресной воды на Земле и почему её надо беречь, о свойствах воды и способах её очистки, круговороте воды в природе и экологических проблемах водных ресурсов.

С помощью презентации «Чистый голос воды» юные читатели совершили путешествие по водным просторам нашей планеты, познакомились с интересными фактами о воде, узнали, какие формы может принимать вода, в каких растениях и продуктах питания ее содержится больше всего. А затем отгадывали загадки и участвовали в викторинах, играли в экологическую игру «Вода – не вода», которая помогла сделать вывод, как важно бережно относиться к этому драгоценному дару природы, что каждый из нас тоже может внести свой маленький вклад в большое общее дело охраны водных ресурсов.

В завершение мероприятия участники полистали книги с выставки «Вода – чудесный дар природы», повествующие о загадочной водной стихии.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы