ЦБС г. Белгорода

«60 минут вокруг Франции»

0+ 26 февраля члены клуба «Литературный пилигрим» отправились в книжный вояж «60 минут вокруг Франции».

Гуляя по французским улочкам, мальчишки и девчонки натолкнулись на необычную уличную библиотеку в виде высокого жирафа с детенышем и на мини-библиотеку в форме совы, посетили огромный парк в пригороде Парижа, где расположен оригинальный книжный шкаф с деревянными книгами, постояли возле удивительной фрески под названием «Библиотека», где изображены книги и персонажи книг, увидели знаменитый парад любимых сказочных персонажей, который проходит в Диснейленде…

Путешествие продолжилось в волшебной стране сказок Шарля Перро. Ребята, вспоминая знаменитые сказки, расшифровывали телеграммы от сказочных героев и поиграли в виртуальную интерактивную игру, отвечая на замысловатые вопросы по содержанию сказок «Золушка», «Кот в сапогах» и «Спящая красавица».

Затем юные читатели оказались на планете, где живет Маленький принц – герой повести-сказки Антуана де Сент-Экзюпери – и узнали, что натолкнуло автора на написание этого знаменитого произведения.

Книжный вояж по Франции закончился знакомством с творчеством Жюля Верна, замечательные романы которого ребятам еще предстоит прочесть.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы