ЦБС г. Белгорода

«Мастер-класс писательницы Людмилы Брагиной»

0+ 15 февраля на базе средней общеобразовательной школы № 35 прошло заседание клуба «Территория творчества». Учащиеся встретились с белгородской писательницей, членом Союза писателей России Людмилой Брагиной.

Людмила Петровна провела для ребят мастер-класс по написанию сказки с использованием креативного метода и карт известного фольклориста и филолога В. Я. Проппа. Владимир Яковлевич Пропп занимался изучением русских народных сказок. В ходе своей работы он выделил в них набор из 28 постоянных структурных элементов, или функций, без которых не обходится ни одно сказочное произведение. Не обязательно, что все они будут присутствовать в сказке, но идея произведения при этом сохраняется.

Познакомив ребят с фактами биографии фольклориста, а также с его исследовательской деятельностью, писательница предложила учащимся создать собственную сказку по методу В. Я. Проппа. В результате каждый участник клуба выступил в роли автора, сочинившего свое неповторимое литературное произведение.

В завершение встречи Людмила Петровна пригласила всех желающих посетить литературную студию «Младость», которой она руководит.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы