ЦБС г. Белгорода

«Союз мечты, науки и терпенья»

0+ 14 февраля в модельную Деловую библиотеку пришли десятиклассники Центра образования № 1 города Белгорода, чтобы перевернуть очередную профинформстраницу – страницу «вуза больших возможностей», Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова.

«Союз мечты, науки и терпенья», – так ёмко и справедливо назвала учебное заведение поэт Тамара Фёдорова – автор текста университетского гимна. Рассказывая о БГТУ, об условиях приёма в вуз и возможностях обучения по направлениям подготовки, об увлекательной студенческой жизни и о том, как и в каких сферах могут реализовать себя юноши и девушки, выбрав одно из лучших учебных заведений профобразования Белгородчины, директор института организации и управления набором С. Б. Булгаков акцентировал внимание будущих абитуриентов на разнообразии схем поступления. А заместитель начальника военной кафедры М. В. Тимашев сообщил о создании военной кафедры при университете, благодаря чему студенты получили возможность отдать долг Родине и даже получить военно-учётную специальность, не прерывая обучение в вузе.

Посмотрев видеофильм о БГТУ им. В.Г. Шухова и ролик об одном из его выпускников – участнике проекта Белгородской научной библиотеки «PROнауку», посвященном молодым ученым, ребята не могли не признать, что «технолог» – вуз стоящий и открывающий множество путей для профессиональной реализации молодёжи.

Большой интерес у присутствующих вызвала книжная выставка «Шухов, шуховцы и другие», на которой представлены в основном издания краеведческой литературы, а также книги, помогающие выпускникам школ с выбором профессии.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы