ЦБС г. Белгорода

«Знакомство с творчеством писателя Ю. И. Макарова»

0+ 12 февраля сотрудники Пушкинской библиотеки-музея побывали в гостях у ребят из 4 класса школы № 17. Учащиеся совершили путешествие в мир поэтического творчества белгородского писателя Ю. И. Макарова. Юрий Иванович – автор более двадцати книг поэзии и прозы, в том числе для детей.

Ребята послушали стихотворения из сборника «Карабас и третий класс», а также посмотрели видеоролик Проект «Я скажу тебе сокровенное слово», в котором звучат произведения Ю. Макарова в исполнении автора (видеоролик создан Белгородской государственной детской библиотекой А. А. Лиханова).

Завершилась встреча мастер-классом по изготовлению открытки ко Дню защитника Отечества. Ребята делали заготовку открытки, по трафарету вырезали детали парусника, а затем собирали их и клеили на лицевую сторону основы. В результате у школьников получились аккуратные открытки с корабликом, внутри которых они смогут написать поздравления для пап или дедушек.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы