ЦБС г. Белгорода

«Твой подвиг Ленинград…»

«Твой подвиг Ленинград…»
0+

7 февраля в библиотеке-филиале № 16 прошел час мужества «Твой подвиг Ленинград…», посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда. На встречу со школьниками была приглашена читательница библиотеки, жительница блокадного Ленинграда Караева З. М.

В этот юбилейный год Зинаида Михайловна была членом делегации от города Белгорода и приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-й годовщине освобождения Ленинграда от фашизма. В Санкт-Петербурге она присутствовала на торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском кладбище, на параде войск на Дворцовой площади и праздничном концерте «Слушай страна, говорит Ленинград!».

Зинаида Михайловна рассказала ребятам о городе своей юности – Ленинграде, поделилась своими воспоминаниями о блокадном детстве, о том, что пришлось пережить ленинградцам, когда город попал в кольцо блокады, о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время.

В заключение встречи ребята почтили память героев блокадного Ленинграда минутой молчания.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы