ЦБС г. Белгорода

«Нужен детям с детских лет безопасный Интернет»

0+ 6 февраля в рамках Недели безопасного Рунета сотрудники библиотеки-филиала №16 для учащихся начальных классов школы №40 провели тематический час «Нужен детям с детских лет безопасный Интернет».

В игровой форме ребята познакомились с правилами безопасного поведения в Интернете, узнали о том, как избежать вредной и опасной информации в социальных сетях, дружно выполняли задания, отгадывая загадки и ребусы компьютерной тематики.

В завершении мероприятия сотрудники библиотеки познакомили с лучшими литературными интернет сайтами, раздали памятки «Безопасный Интернет», в которой дали рекомендации и советы по безопасности использования всемирной сети, а затем ребята посмотрели мультфильм «Азбука Интернета».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы