ЦБС г. Белгорода

«Клубочек»

«Клубочек»

Ручное вязание – это старинное народное ремесло, которое сегодня вновь на пике популярности. Люди вяжут не только для того, чтобы сделать нужную, красивую, единственную в своем роде вещь. Процесс вязания приносит человеку радость, дает возможность выразить себя в творчестве, увидеть в привычном и повседневном быту красоту и гармонию. Однако ручному вязанию нужно учиться. Поэтому мы решили всех желающих научить этому искусству.

3 февраля в библиотеке-филиале № 19 был организован кружок по вязанию крючком «Клубочек». На первом занятии библиотекарь рассказала историю возникновения вязания, какие бывают приспособления и разновидности пряжи и как их подбирать, продемонстрировала некоторые из своих работ.

Будущие вязальщицы ознакомились с основными приемами вязания, такими, как: начальная петля, воздушная петля, столбик с накидом.

Время за работой пролетело незаметно. Все ушли с надеждой на новые встречи.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы