ЦБС г. Белгорода

«Детям о профессиях»

0+ 23 января в модельной Деловой библиотеке открылся цикл мероприятий по профориентации юных читателей. Первыми гостями стали ребята из детского сада №2. Вместе с сотрудником отдела детской литературы они отправились в путешествие по загадочному миру профессий.

Вначале малыши познакомились с произведениями, в которых упоминаются различные профессии и которые сами, собственно, посвящены одной из них (К. Чуковский «Айболит», П. Треверс «Мери Поппинс», А. Линдгрен «Малыш и Карлсон», Б. Заходер «Строители» и многие другие).

А затем, разделившись на команды, мальчишки и девчонки с удовольствием поучаствовали в «профессиональных» заданиях. Они отвечали на вопросы викторины, занимались шуточной проф-зарядкой, собирали пазлы с изображением профессий пожарных и строителей, попробовали себя в роли поваров, парикмахеров, водителей и даже воспитателей!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы