ЦБС г. Белгорода

Поросёнок Фунтик представляет!

0+ 15 января год жёлтой земляной свиньи ещё не наступил, но её очаровательный родственник, герой российского мультфильма поросёнок Фунтик представил символ 2019 года игрокам квест-клуба «Позитив» модельной Деловой библиотеки, десятиклассникам из СОШ № 35. Исследуя давно знакомое, но обустроенное специально для игры библиопространство, ребята на скорость искали и добывали элементы поросячьих портретов, которые собирались, как пазлы, в конце игры, чтобы задобрить героиню квеста.

Кабаны и фунтики – так назвали себя игроки соревнующихся команд – успели побывать охотниками, агентами спецслужб, работающими под прикрытием на свинофермах, знатоками пословиц, поговорок и загадок о свиньях и других сельскохозяйственных животных, специалистами по профилактике заболеваний, вызываемых употреблением в пищу недоброкачественной свинины. Решая игровые задачи, участники квеста обращались к книгам по сельскому хозяйству, медицине, культуре и культурологии, фольклору и фольклористике, к естественнонаучной и технической литературе, с удовольствием вспоминали детские сказки о поросятах и свинках.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы