ЦБС г. Белгорода

Год Кабана шагает по планете

0+ 25 декабря – в преддверии новогодних каникул – в ЦДБ им. А. Гайдара состоялся познавательный час о традициях празднования Нового года.

Ребята узнали, кого ждут дети разных стран в Новый год, и кто им приносит подарки, а еще – в какое время и где появилась первая елка, какие были первые елочные игрушки, и чем сегодня наряжают зеленую красавицу в разных уголках мира.

А дальше, словно по волшебству, мальчишки и девчонки оказались в великолепной резиденции Деда Мороза в городе Великий Устюг и заглянули в его сказочные комнаты – тронный зал, личный кабинет, библиотеку, спальню, комнату желаний…

В конце мероприятия участники отгадывали новогодние загадки, посмотрели мультфильм «Мороз Иванович» и полистали книги с выставки «Расскажи нам, елочка, сказку».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы