ЦБС г. Белгорода

«Весело и дружно встретим Новый год»

0+ До встречи Нового года осталось совсем немного времени. 20 декабря специалисты ЦДБ им. А. Гайдара пришли в гости в детский сад № 2, чтобы поздравить своих юных читателей с наступающим праздником и рассказать им о традициях празднования Нового года. Мальчишки и девчонки с удивлением узнали, что в разных уголках земного шара в новогоднюю ночь подарки под ёлку кладет не только Дед Мороз, но и Санта Клаус, Йоулупукки, Бабо Наттале, Пер Ноэль, Ниссе, Увлин Увгун…

Затем ребята отправились в город Великий Устюг – в гости к нашему любимому Деду Морозу, прошлись по его деревянному двухэтажному терему, увидели необычные ёлки, установленные в разных городах и странах, и удивительные ледяные скульптуры, сделанные настоящие умельцами.

В заключении мероприятия дети с удовольствием отгадывали зимние загадки, полистали книги с выставки «Праздник к нам приходит» и узнали, какие поделки с талисманом 2019 года – желтой земляной Свиньи – можно сделать своими руками.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы