ЦБС г. Белгорода

Милосердие спасёт мир

0+ 7 декабря волонтёры отряда «Патруль добра» лицея № 9 и студенты Белгородского политехнического колледжа встретились в модельной Деловой библиотеке с Дмитрием Масленниковым – специалистом по работе с молодёжью ресурсного центра развития добровольчества ОГБУ «Центр молодёжных инициатив» и со специалистами библиотеки, которые принимали активное участие в акциях Года добровольца и занимались работой по пропаганде волонтёрства. Встреча приурочена к Международному дню добровольцев и проведена с целью подведения итогов Года.

Отчёт библиотекарей был представлен в ходе демонстрации видеофильма о волонтёрских акциях и мероприятиях, проведённых силами работников и добровольных помощников в библиотеке и за её пределами. Д. Масленников поделился с молодёжью результатами деятельности ресурсного центра развития добровольчества в 2018 году и пригласил собравшихся присоединяться к волонтёрам Белгородчины, дав координаты центра в социальных сетях. Но наибольший интерес у студентов политехнического колледжа вызвало выступление командира отряда «Патруль добра» Светланы Благиной. Девушка десятиклассница рассказала о добрых делах волонтёров-лицеистов и показала участникам встречи видеосюжет о работе отряда, снятый школьниками.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы