ЦБС г. Белгорода

«Мастерим свинюшку – новогоднюю подружку»

0+ Приближается самый любимый праздник всех детей и взрослых – Новый Год. По Восточному календарю это будет год Кабана. В преддверии этого праздника 7 декабря в модельной Деловой библиотеке состоялось очередное заседание юных умельцев. На этот раз детвора мастерила символ наступающего года – смешного поросенка. Аппликация была выполнена в технике торцевания.

Торцевание – один из видов бумажного рукоделия.

Выполняя картинку в этой технике нужен минимальный набор материалов и инструментов: гофрированная бумага или салфетки, клей, ножницы и, так называемый, «торцовочный» инструмент.

Мальчишки и девчонки украсили своих хрюшек необычным узором из салфеток, скрученных особым способом.

Готовые работы стали не только замечательным подарком, но и предметом гордости для маленьких мастеров, их родителей, а также источником вдохновения, мотивирующим на создание новых шедевров.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы