ЦБС г. Белгорода

«Мастер улыбки»

0+ 4 декабря гостями модельной Деловой библиотеки стали четвероклассники гимназии №5, которые приняли участие в увлекательном смехо-шоу, посвященном юбилею замечательного детского писателя, любимца всех поколений детей и взрослых, В. Драгунского. Добрые и озорные рассказы писателя стали классикой детской литературы советского периода. Но их читают и любят не меньше современные дети и взрослые.

Сотрудник библиотеки рассказала ребятам историю нелегкой судьбы автора, ведь его детство пришлось на трудные послереволюционные годы, он рано начал работать.

Присутствующие с удовольствием вспоминали произведения писателя, особенный интерес вызвали конечно же «Денискины рассказы», по которым была проведена викторина «Умницы и умники». Школьники показали высокий уровень знаний рассказов Виктора Юзефовича.

Не обошлось и без творческих конкурсов. Разделившись на команды, детвора рисовала иллюстрацию к рассказу «Он живой и светится».

Завершилось шоу подборкой видео-ряда по произведению Драгунского «Денискины рассказы».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы