ЦБС г. Белгорода

«Писатель из Солнечного города»

0+ 27 ноября в рамках Единого дня писателя на базе школы №48 специалистом модельной Деловой библиотеки для первоклашек была проведена литературная игра-викторина, посвященная творчеству замечательного и всеми известного писателя Н. Носова.

Вначале ребята узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем. А затем началось знакомство с рассказами автора, со смешными героями его произведений, мальчишками и девчонками.

Школьники с удовольствием принимали участие в викторине по рассказам писателя, дружно отвечали на блиц вопросы, соединяли имена и профессии коротышек, разгадывали небольшой кроссворд и даже попробовали себя в роли поэтов, придумывая окончание стихотворных строк, предложенных библиотекарем.

В конце игры ребята дружно спели в караоке известную песенку на стихи Н. Носова «В траве сидел кузнечик».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы