ЦБС г. Белгорода

«Осень щедро делится дарами…»

0+ Осень – щедрое время года. А октябрь – еще и один из самых значимых для Пушкинской библиотеки-музея месяцев. 19 октября в библиотеке широко отмечалось 207-летие со дня основания Царскосельского Лицея. По сложившейся традиции в этот день читатели, гости библиотеки и просто неравнодушные к творчеству А.С. Пушкина белгородцы приносят в дар книги, альбомы, иллюстративные материалы. На этот раз фонды Пушкинианы пополнились книгами, посвященными Пушкину, а также репродукциями с видами Царского Села и обширной коллекцией иллюстраций к произведениям великого поэта.

Уже во второй раз в адрес нашей библиотеки приходят книги, изданные благодаря благотворительному проекту народного финансирования на площадке «Планета». В этом году мы получили репринтное издание романа М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени» в авторской орфографии.

Существующий уже много лет на базе ПБМ клуб любителей киноискусства «Синема» получил новые возможности, став участником всероссийского проекта «КиноДетство». Реализация проекта предполагает лицензированный просмотр определенных фильмов, мультфильмов и сюжетов для детей разного возраста. В рамках участия в проекте библиотека получила комплект детских журналов и фирменные значки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы