ЦБС г. Белгорода

«В Малахитовой стране»

0+ В Модельной детской библиотеке-филиале №10 начала работу фотозона «В Малахитовой стране». Все желающие могут окунуться в страну Уральских сказов великого русского писателя, фольклориста, журналиста, публициста. Известность ему принесли уральские сказы, многие из которых мы знаем с детства: «Серебряное копытце», «Малахитовая шкатулка», «Синюшкин колодец», «Хозяйка Медной горы». Он и сам был похож на доброго сказочного героя – удивительно талантливый и трудолюбивый, порядочный и мужественный, скромный и бережно заботливый, способный любить и жаждущий служить людям.

На протяжении многих лет Бажов занимался любимым делом — старался сделать быль сказкой. Сотрудники библиотеки решили воспользоваться примером Павла Петровича и подарить своим читателям возможность побывать в сказочной стране.

Огромная благодарность депутату Белгородского городского совета, члену Белгородской Общественной палаты и другу нашей библиотеки Скурятину Владимиру Ивановичу за оказанную и неоценимую помощь в воплощении этой идеи.

Приглашаем всех желающих к нам в сказку. Фотозона будет работать до мая 2019 года, а в январе мы будем отмечать 140 лет со Дня рождения замечательного сказочника.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы