ЦБС г. Белгорода

«Эти удивительные животные»

0+

Ты можешь удивиться,
Узнав, — Земля наш дом!
Живут в нем звери, птиц,
И мы с тобой живем.
Земля — наш дом огромный
И пусть сооружен
Он не из плит бетонных,
Но суть совсем не в том,
А в том, что мы соседи,
И мы должны сберечь
Оленей и медведей.
Об этом наша речь!

Планета Земля общий дом для всех живых существ. Но мы не всегда знаем, что хорошо, а что плохо для окружающих нас животных. Каждый год, 4 октября, весь мир празднует Международный день защиты животных, или, как его еще называют, День животных. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим.

4 октября в модельной детской библиотеке-филиале № 10 для воспитанников МБДОУ № 89 старшей и подготовительной групп были проведены познавательные часы «Эти удивительные животные», посвященные Всемирному дню животных.

На мероприятиях ребята познакомились с многообразием животных на нашей планете. С помощью загадок вспомнили, какие животные живут в нашем крае. Ребята с удовольствием прослушали информацию о редких и исчезающих животных, занесенных в Красную книгу России и Красную книгу Белгородской области.

Разгадывая ребусы, участники мероприятия узнали интересные факты из жизни животных. С большим удовольствием дети приняли участие в «Звериной зарядке».

Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией и просмотром видеороликов об удивительных животных в единственном экземпляре.

В завершение встречи все участники мероприятия смогли ознакомиться с книжно — иллюстративной выставкой «Животный мир нашей планеты».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы