ЦБС г. Белгорода

«Трезвый день календаря»

0+ 11 сентября в рамках Всероссийского дня трезвости, а так же в целях профилактики алкоголизма среди подростков, в библиотеке-филиале №16 был проведен час общения «Трезвый день календаря», цель которого — пропаганда здорового образа жизни.

С помощью слайд-презентации сотрудники библиотеки рассказали, что ежегодно 11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости, который имеет более чем столетнюю историю: с инициативой его введения выступил Синод Русской православной церкви. Ребята узнали об антиалкогольных компаниях и сухих законах в нашей стране, об истории алкоголя и культуре его употребления в других странах мира, а также о пагубном влиянии алкоголя и о его последствии на молодой организм.

В рамках мероприятия была оформлена тематическая книжная выставка «Трезво жить – век не тужить!».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы