ЦБС г. Белгорода

«Наш приятель Заходер»

«Наш приятель Заходер»
0+

В рамках Года детского чтения, в единый день писателя, сотрудники библиотеки-филиала № 16 для учащихся начальных классов школы № 40 провели литературный праздник «Наш приятель Заходер», посвященный 100-летию со дня рождения детского писателя Б. В. Заходера.

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с биографией всеми любимого детского писателя, поэта, переводчика и киносценариста Б. В. Заходера. А затем дети отправились в увлекательное путешествие вместе с Винни-Пухом по сказкам, познакомились с героями произведений Заходера, а также ответили на вопросы викторины «Сказочный лес».

С большим удивлением ребята узнали, что Борис Заходер перевел на русский язык всем знакомые и любимые книги: «Мери Поппинс», «Питер Пен», «Алиса в стране чудес» и конечно же «Винни-Пуха». На празднике звучали веселые сопелки, пыхтелки, кричалки и вопилки маленького медвежонка.

Праздник закончился просмотром мультфильма по стихотворению Б. Заходера «Кит и кот».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы