ЦБС г. Белгорода

«Все начинается со школьного звонка»

0+ Стало доброй традицией 1 сентября после школьной линейки приходить в библиотеку. Ведь в этот день для ребят специалисты готовят много интересного и веселого.

Мальчишки и девчонки вместе с родителями смогли принять участие в литературно-театрализованном представлении «Сказочная школа Мальвины», в котором не только помогали Буратино учить уроки, но и отгадывали сложные загадки девочки с голубыми волосами, отвечали на вопросы литературной викторины.

А для читателей старших классов специалисты провели беседу, посвящённую Году волонтера «Волонтёры, кто они?».

Казалось бы, что сложного в волонтёрстве? Но лишь людям с большим сердцем и открытой душой по плечу такая работа – дарить безвозмездно тепло и заботу ближним.

Ребятам был представлен видеоматериал об истории волонтёрства, о волонтёрских лагерях, об обширной деятельности добровольцев в экологической, краеведческой, поисковой, социальной деятельности, также специалист всех познакомила с волонтёрскими проектами нашей библиотеки – «Спешите делать добрые дела» по сбору кора для бездомных животных, содержащихся в центре «Сперанца» и «Бумажное превращение», по сбору макулатуры, на сданные деньги от которой приобретаются книги и аудиокниги для воспитанников «Центр подготовки и постинтернатного сопровождения «Расправь крылья» в пос. Северный.

В первый день учёбы в библиотеке подводят итоги летних чтений и вручают подарки победителям.

Мы поздравляем всех ребят с началом учебного года и желаем успехов в учёбе, желания читать и знакомиться с новыми авторами!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы