ЦБС г. Белгорода
0+ 23 августа в ЦДБ им. А. Гайдара для воспитанников детского сада состоялся час истории «Залпы 43-го», посвященный разгрому советской армией немецко-фашистских войск во время Курской битвы.

Вместе с библиотекарем малыши на воображаемой машине времени отправились в путешествие в историческое прошлое нашего города. Поселение древних славян, первую крепость на меловых горах, Белгород царских времен посетили юные путешественники прежде, чем попасть на улицы разрушенного города 1943-го года. Девочки и мальчики увидели руины домов и школ, солдат – освободителей и мирных жителей, возвращающихся домой из эвакуации. Дети поняли, какие страшные испытания выпали на долю их прадедушек и прабабушек, и какая большая работа была выполнена ими для восстановления и возрождения родного города. Видеоролик «Я – Белгород» позволил полюбоваться красотой современного города и испытать заслуженное чувство гордости за него и его жителей.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы