ЦБС г. Белгорода

«Корабль знаний, встречай пассажиров»

0+ 1 сентября на открытой площадке модельной Деловой библиотеки корабль знаний, приплывающий только раз в году в День знаний, встретил нарядных и счастливых пассажиров — учащихся 5-8 классов лицея № 9 и гимназии №12 и школы №48. Встретил с концертно-развлекательной программой, в которой приняли участие композитор и исполнитель Александр Балбеков, писатель Станислав Минаков и солистка школы-студии «Вереск» Полина Тоцкая.

На палубе корабля отдохнувших за лето школьников ждали игры, викторины, книжные выставки, мастер-классы, фотосушка и торжественная церемония закрытия проекта «Лето с книгой» с награждением лучших читателей.

В здании библиотеки для старшеклассников гимназии №12 проходила экскурсия и урок патриотического просвещения «Великие российские…», на котором в увлекательной, познавательной и остроумной форме библиотекарь представила ребятам великих российских учёных, исследователей и инженеров; художников, музыкантов и литераторов; философов, политиков и общественных деятелей; спортсменов, военачальников и путешественников. Школьники ознакомились с книжной выставкой «Всё начинается со школьного звонка».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы