ЦБС г. Белгорода

«Символ России. История и современность»

0+ 21 августа в библиотеке-филиале № 19 прошла познавательная акция ко Дню Государственного флага Российской Федерации — «Символ России. История и современность», этому событию была посвящена книжная выставка, для разных возрастных категорий. С маленькими посетителями была проведена беседа: «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед», в ходе которой ребята узнали много нового и интересного о Российском флаге, затем они ответили на вопросы: что означают цвета нашего стяга, знают ли они историю возникновения этого государственного символа. Все желающие могли нарисовать свой флаг и сделать снимок с ним на память.

В течение дня проходила демонстрация фильма «Символы России», в ходе просмотра документальной ленты присутствующие узнали много нового об этом празднике, о важности и значении Государственных атрибутов. Интересным фактом для юных читателей стало то, что Государственному флагу, как святыне, отдаются высшие государственные почести. Разговор о России и ее символах вызвал у ребят чувство гордости за свою страну и ощущение (пусть пока и небольшой) сопричастности к истории своей Родины.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы