ЦБС г. Белгорода

С днём рождения, Чебурашка!

С днём рождения, Чебурашка!
0+

20 августа из Пушкинской библиотеки-музея отправился в путь Голубой вагон с пассажирами из детского сада № 66. Поводом для столь нестандартного путешествия стал день рождения Чебурашки, которому исполнилось 52 года.

К сожалению, планируя мероприятие, мы и подумать не могли, что оно станет одновременно и данью памяти создателю всенародно любимых персонажей – Эдуарду Николаевичу Успенскому.

Маленькие путешественники проследовали по станциям: «Добро пожаловать», где ребята познакомились с историей Чебурашки, «Строительная», где выбирали нужные кирпичики для будущего дома Чебурашки; на «Генеральной уборке» расставили по местам все вещи, разбросанные внезапно появившейся Шапокляк, а на «Мультяшной» станции отгадали всех героев по маленьким отрывкам из мультфильмов.

Конечной остановкой стала станция «Видеозал», где ребята посмотрели первую серию мультфильма про Крокодила Гену и Чебурашку и вспомнили, как всё начиналось.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы