ЦБС г. Белгорода

«Что вам надо? Шоколада!»

0+ 12 июля сотрудник библиотеки-филиала посетила МБУ ДОЛ «Гагарина» и поздравила ребят 3 отряда оздоровительного лагеря с праздником – Всемирным Днём Шоколада, который празднуется 11 июля.

В рамках программы летнего чтения была проведена интеллектуальная игра викторина «Что вам надо? Шоколада!».

Сотрудник познакомила ребят с историей шоколада и рассказала его полезных свойствах. В ходе мероприятия был просмотрен видео-ролик «Производство шоколада» откуда ребята узнали, как делают шоколад и о самых известных шоколадных фабриках.

Также 3 отряд активно участвовал в «шоколадной» викторине и конкурсах. Дети разделились на две команды «Шоколадный заяц Тима» и «Шоколадная империя» для конкурсов «Самый оригинальный шоколадный дизайн» и «Наша ярмарка». Ребята придумали название шоколадного бренда и нарисовали конфеты и шоколадные плитки для своего бренда и прорекламировали его.

Ребята остались довольны мероприятием, ведь оно было о самом сладком и вкусном продукте!!! Сотрудник библиотеки посоветовала обязательно сегодня полакомиться шоколадом в честь самого сладкого праздника.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы