ЦБС г. Белгорода

Неразлучные друзья – мама, папа, книга, я

0+ Приближается один из самых главных праздников в каждой семье – День семьи, любви и верности. Накануне события, а именно 6 июля сотрудник модельной Деловой библиотеки отправилась в гости в один из детских садов микрорайона обслуживания.

Библиотекарь рассказала ребятам об истории появления этого замечательного праздника, о том, что семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Дети высказали свое мнение о значимости семьи, рассказали о традициях и взаимоотношениях в своих семьях. Особый акцент был сделал на совместном чтении родителей и детей, что особенно актуально именно в Год детского чтения.

Присутствующие на мероприятии родители охотно приняли предложение посоревноваться вместе со своими детками в знании литературных произведений. И ребята, и взрослые получили заряд бодрости, показали свои знания и эрудицию, поучаствовав в различных конкурсах: нужно было и загадки отгадать, и представить себя в роли того или иного литературного героя, и на вопросы викторины ответить, и даже сочинить небольшое продолжение известных сказок.

Не остались родители и без подарков: дошколята подарили своим самым любимым аппликации, сделанные своими руками.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы