ЦБС г. Белгорода

«Морские фантазии»

0+ Вдохновило нас, сотрудников библиотеки — филиала №18 на новое творческое веяние лето. Ведь лето — это отдых, путешествие к морю, где под ногами можно увидеть материал не хуже холста и бумаги, а именно гладкие камни. Камни для росписи нам привезли с моря. Помыв и высушив, мы решили их расписать.

Роспись по камням – интересное и совершенно новое занятие для ребят разных возрастов! «Морские фантазии» — такой творческий мастер-класс состоялся в нашей библиотеке 27 июня.

Участие в мастер-классе приняли ребята из ОСРЦ.

Предварительно сотрудники библиотеки познакомили участников с морскими обитателями: рассказали о них и показали на большом экране, представили книги, рассказывающие о подводном мире.

Затем под руководством Бусловской Т.Н. начался сам мастер — класс. Она подготовила все необходимые материалы для мастер — класса, а именно акриловые краски и кисти, образцы для росписи, морские камни, трафареты и свои знания.

Дети выбирали понравившиеся рисунки для повторения и придумывали свои, пользовались трафаретами. Самые обычные морские камни с помощью красок и кистей на глазах превращались в сказочных морских животных, рыбок, пейзажи и многое другое.

В восторге были не только дети, но и взрослые, присутствующие на этом мастер — классе, ведь проведённое занятие развивает художественный вкус, тренирует усидчивость и аккуратность, развивает фантазию. А получившиеся шедевры долго будут радовать наших читателей.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы