ЦБС г. Белгорода

«День жизнерадостного чтения»

0+ 26 июня сотрудник библиотеки-филиала №18 посетила ЦВСНП с беседой — обзором «День жизнерадостного чтения».

Воспитанник ЦВСНП Орлов Родион прослушал обзор — рекомендацию книг из серии «Школьные приколы». Юный правонарушитель признался, что любит веселые рассказы и стихи.

Родион с интересом знакомился с предложенными книгами, среди которых выделил наиболее понравившиеся: «Вовка Грушин и другие» Ю. Сотника, «Невыученные уроки» Т. Крюковой, «Кепка с карасями» Ю. Коваля, «Шел по городу волшебник» Ю. Томина, а ещё поиграл в литературную игру «Смех, да и только», предложенную специалистом библиотеки.

Цель данного обзора — попытаться отвлечь юного правонарушителя от негативных поступков и вредных привычек, переключить внимание на позитивное отношение к жизни путем побуждения к чтению хороших книг.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы