ЦБС г. Белгорода

«Так начиналась война»

0+ 21 июня в библиотеке — филиале №18 состоялся час памяти, приуроченный ко дню начала Великой Отечественной войны.

В библиотеку в этот день пришли ребята летних оздоровительных лагерей школ №11 и №44.

Час памяти начался с минуты молчания. Затем ребятами просмотрели документальный фильм «Так начиналась война», прослушали запись Левитана, которая в далёком 41-м по радио сообщала о начале войны.

Сотрудник библиотеки рассказала о первых днях войны, о Брестской крепости, о героях той войны. С помощь презентации «Памяти минувших дней» ребята узнали об офицерах и солдатах вступивших на за щиту своей Родины.

Выставка «Город-герой» ребята познакомились с городами, которые приняли самые ожесточённые бои на своей территории.

Воспитатель Власенко И.А. и ребята рассказали о своих бабушках и дедушках, которые ушли на фронт, о их подвигах. С чувством гордости дети рассказывали о своих родных ушедших на фронт. У кого-то прадед вернулся в орденах и медалях, а у кого — то без вести пропал…

В ходе мероприятия прослушаны военные песни, ребята всем отрядом прочли стихи на песню «Журавли» Марка Бернеса.

В завершении мероприятия ребята обещали помнить День памяти и скорби и пожелали друг другу мирного неба над головой.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы