ЦБС г. Белгорода

«Там на неведомых дорожках»

«Там на неведомых дорожках»
0+

Пушкинский день России традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта – основоположника современного русского литературного языка.

«Там на неведомых дорожках» под таким названием 7 июня в читальном зале библиотеки-филиала № 18 прошло литературное путешествие по сказкам А. С. Пушкина, на которое были приглашены ребята 1 и 2 отрядов летнего лагеря школы № 11.

Библиотекарь познакомила детей с биографией поэта, рассказала о детских годах писателя, о няне Арине Родионовне, благодаря которой появились на свет его сказки, об учебе в лицее.

Ребята вспомнили сказки поэта, ответили на вопросы викторины «Сказка за сказкой» и посмотрели отрывки из мультфильмов «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о золотом петушке» по его произведениям. В ходе сказочной викторины, которая сопровождалась презентацией «Я в гости к Пушкину спешу», участникам предстояло вспомнить названия сказок, отгадать по описанию героев, продолжить строки из стихотворений и ответить на вопросы.

К этому Дню была оформлена книжная выставка «Пушкинский день России», о жизни и творчестве великого поэта.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы