ЦБС г. Белгорода

«У Лукоморья»

0+ 6 июня в читальном зале библиотеки прошла литературная викторина «У Лукоморья», на которой присутствовали ребята летнего лагеря школы №44.

Всем известно, что 6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество любят и маленькие и взрослые, а произведения А.С. Пушкина мы впервые слышим в самом раннем детстве и еще не умея читать, уже повторяем наизусть строчки его сказок.

В начале мероприятия сотрудник библиотеки рассказала о детстве Пушкина, его деятельности и творчестве, а также о самых известных произведениях, была представлена презентация, «Что за прелесть эти сказки». Участвуя в разнообразных турах литературной игры по сказкам А.С. Пушкина вспомнили окончания фраз из сказок «Подскажи словечко» и их содержание «Знатоки сказок», продолжили предложенные отрывки «А что же было дальше?», узнавали персонажей произведений по описанию и цитатам.

К этому Дню была оформлена книжная выставка «Пушкинский день России», о жизни и творчестве великого поэта.

Ярким финалом мероприятия стал показ мультфильма по мотивам сказки А.С. Пушкина «Сказка о попе и его работнике Балде».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы