ЦБС г. Белгорода

«Война. Народ. Победа»

0+ В преддверии главного праздника страны — Дня Победы 7 мая в библиотеке-филиале №18 прошла праздничная программа «Война. Народ. Победа» для подготовительной группы детского сада №52.

С помощью электронной презентации сотрудник библиотеки познакомила дошкольников с историей праздника. Большой интерес и отклик в душах ребят вызвала видеопрезентация «Журавлики», песни и стихи военных лет. Дошкольникам кратко были раскрыты события военных лет и о том, какими усилиями достигнута великая Победа.

В ходе мероприятия ребята познакомились с памятниками: «Родина-Мать» на Мамаевом кургане, «Могила Неизвестного Солдата» в Москве, «Воин — освободитель» в Берлине и т. д.

Меропрятие сопровождалось песнями и чтением детских стихов о войне.

Затем с детьми под руководством педагога дополнительного образования Бусловской Т.Н. был проведен мастер-класс по изготовлению праздничной открытки к Дню Победы с символом праздника- гвоздикой. Ребята трудились над открыткой с увлечением и большим желанием.

Открытки получились очень яркие и красивые. Ребята забрали их с собой на память о празднике.

День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы