ЦБС г. Белгорода

Быть волонтером, быть настоящим человеком

Быть волонтером, быть настоящим человеком
0+

18 апреля специалисты ЦДБ им. А. Гайдара в рамках благотворительной акции «Бумажное превращение» и Года добровольца (волонтера) посетили воспитанников ГБУ «Центр подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь крылья» в поселке Северный.

Ребята стали участниками познавательного часа «Быть волонтером, быть настоящим человеком», на котором узнали об истории зарождения волонтерского движения в мире и России, этапах его становления в нашей стране, направлениях волонтерской деятельности в XXI веке и о тех качествах, которые необходимо развить человеку в себе, чтобы заниматься этой деятельностью.

Ребята узнали и о благотворительных акциях, стартовавших в библиотеке с начала года. Приятным сюрпризом для участников встречи стал тот факт, что в результате сбора макулатуры читателями и неравнодушными гражданами в рамках акции «Бумажное превращение», старая бумага превратилась в этот раз в так необходимые для них компьютерную технику и диски с аудиокнигами.

Благодарим всех участников акции, которые, сдав ненужную бумагу, подарили мальчишкам и девчонкам возможность идти в ногу со временем в нашем информационном обществе.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы