ЦБС г. Белгорода

«Романтик Франсиско Гойя»

«Романтик Франсиско Гойя»
0+

10 апреля в рамках проекта соцзащиты «Третий возраст» на базе библиотеки-филиала № 18 состоялась первая лекция «Романтик Франсиско Гойя» из цикла «Культура и искусство».

Присутствующие с помощью электронной презентации познакомились с жизнью и творчеством этого великого художника с мировым именем.

С именем великого испанского художника Франсиско Гойи связано становление искусства Нового времени, его творчество оказало огромное воздействие на мировую культуру 19-20 веков не только в живописи и графике, но и в литературе, драматургии, театре и кино.

Гости библиотеки смогли подробнее узнать о творческом пути великого мастера живописи, творившего на рубеже ХVIII и XIX веков.

Сотрудники библиотеки надеются, что помогли присутствующим расширить свое представление как о ранних работах Франсиско Гойи, так и о шедеврах позднего периода его творчества. А библиотека в этот день пополнила количество новых читателей.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы