ЦБС г. Белгорода

«Космонавтом стать хочу»

«Космонавтом стать хочу»
0+

10 апреля в библиотеке-филиале № 18 прошел познавательный час, посвящённый Дню авиации и космонавтики «Космонавтом стать хочу» для учащихся 5 «В» класса СОШ № 11.

Специалист библиотеки напомнила учащимся о том, что 12 апреля в России отмечается День космонавтики. И он по праву считается днем славы тех, кто трудится в космической сфере, а также торжества научно-технического прогресса.

Ребята узнали, что с давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой. Они давно пытались покорить небо. Прошло несколько тысяч лет и на нашей Земле выросло много поколений умных людей.

С помощью электронной презентации школьники познакомились с историей освоения космоса, создателем теории космических полетов русским ученым – К. Э. Циолковским, основоположником космонавтики, с создателем первой ракеты – академиком С. П. Королевым, с нашими великими космонавтами, их поистине, великими подвигами в освоении космического пространства.

Библиотекарь отметила что, работа в космосе-это научные исследования и каждодневная работа во имя развития всего мира. Вот почему в космос летают международные экипажи. А также обратила внимание на то, что для России, космонавтика – это уже не только предмет национальной гордости, а это еще и серьезный ресурс развития государства в экономическом и военно-политическом плане.

В завершение встречи ребятам были предложены викторины: «Что вы знаете о становлении космонавтики?» и «Что присутствует в космосе?», а также были представлены книги о космосе.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы