ЦБС г. Белгорода

«Пасхальный цыпленок»

«Пасхальный цыпленок»
0+

3 апреля, в преддверии великого праздника всех православных – Пасхи, в модельной Деловой библиотеке для юных читателей – воспитанников детского сада № 33 сотрудник отдела детской литературы провела мастер-класс по изготовлению пасхальной аппликации в технике торцевания.

Торцевание – один из видов бумажного рукоделия. Эту технику можно отнести и к способу аппликации, и к виду квиллинга (бумаговерчения). С помощью торцевания можно создавать удивительные объемные картины, мозаики, панно, декоративные элементы интерьера, открытки.

Дети украсили волшебного пасхального цыпленка необычным узором из салфеток, скрученных особым способом.

Готовые работы стали не только замечательным подарком, но и предметом гордости для маленьких мастеров, их родителей, а также источником вдохновения, мотивирующим на создание новых шедевров.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы