ЦБС г. Белгорода

«Опасное путешествие в Йеллоустон»

0+ 19 февраля в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей 6+ в рамках цикла мероприятий «Клуб путешественников» дети отправились в виртуальное путешествие по международному биосферному заповеднику США, объекту Всемирного Наследия ЮНЕСКО – Йеллоустону.

Познакомившись с историй открытия парка и знаменитыми картинами Томаса Морана, прославившими удивительные земли, ребята спускались в кратерную кальдеру, путешествовали на каноэ по рекам парка, забредали в глухие леса, в которых водятся гризли, барибалы, лисы и волки, ходили по саванне и видели жующих бизонов, вилорогов и чернохвостых оленей, а затем отправились к настоящему Большому водопаду, высота которого 95 метров.

Но главной достопримечательностью были и остаются гейзеры – уникальное явление природы. На территории парка находятся около 3 тысяч гейзеров, что составляет 2/3 всех гейзеров в мире.

В рамках клуба путешественников много других познавательных маршрутов – остров Крым, Мурманская область, Львов и Киев.

Приглашаем любителей путешествий к нам каждый вторник в 14.00.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы