ЦБС г. Белгорода

«Глубинкой сильна Россия»

«Глубинкой сильна Россия»
0+

16 февраля в ЦДБ им. Гайдара для детей состоялось виртуальное путешествие по районам Белгородской области «Глубинкой сильна Россия».

Много интересного ждало юных путешественников на выбранном маршруте. Вместе с библиотекарем ребята посмотрели на современное Прохоровское поле с высоты птичьего полета, заглянули в музей «Третье ратное поле России», побывали в знаменитом Круглом здании, музее В. Г. Шухова, на озерах Любви и Моховатое, что в Грайворонском районе; посетили все участки заповедника «Белогорье» и полюбовались их нетронутой красотой; стали свидетелями рождения керамических шедевров из природной глины на фабрике Борисовской керамики; порадовались богатому урожаю яблок в Корочанских садах, а также спустились вместе с экскурсоводом в подземные кельи Холковского монастыря. Все природные, архитектурные, исторические и культурные достопримечательности вызвали у ребят справедливое чувство гордости за нашу малую Родину.

Пополнить полученную информацию читатели смогли из книг на выставке «Летопись Белогорья».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы