ЦБС г. Белгорода

«Сказке о рыбаке и рыбке»

«Сказке о рыбаке и рыбке»
0+

8 февраля, накануне Дня памяти гения русской литературы А. С. Пушкина, специалисты модельной библиотеки-филиала № 8 провели литературную игру по «Сказке о рыбаке и рыбке».

Мероприятие было подготовлено для участников детского библиотечного клуба «Дошколёнок», воспитанников старшей группы «А» и подготовительной группы детского сада № 41.

Представленное произведение при всей своей видимой простоте – один из самых загадочных пушкинских текстов. В начале мероприятия ребята совершили путешествие в отдаленную предысторию пушкинской сказки, к ее мифологическим истокам, познакомились со значением устаревших слов и выражений, используемых автором.

Мероприятие сопровождалось показом красочных слайдов, что позволило ребятам наглядно представить происходящие действия.

Дети приняли активное участие в обсуждении произведения, ответили на вопросы литературной викторины, поучаствовали в познавательных играх и в моментальном спектакле по одноименной сказке.

В завершении ребята приняли участие в морском флэш-мобе и выполнили коллективную работу в технике аппликации «В море-океане».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы